В Архангельской области почтили память жертв ДТП

Памятный день отмечается каждое третье воскресенье ноября, это не праздник, а день скорби

Памятный день отмечается каждое третье воскресенье ноября, это не праздник, а день скорби
Фото пресс-службы региональной Госавтоинспекции

В Архангельской области почтили память жертв ДТП. В этом году участниками региональной акции стали кадеты-шестиклассники пятой школы Северодвинска.

Ребята вместе с сотрудниками региональной Госавтоинспекции и классным руководителем, обсудили важность соблюдения правил дорожного движения, узнали о службе Госавтоинспекции, её важной роли в деле обеспечения безопасности на дорогах и сотрудниках, которые большую часть своей жизни посвятили такой необходимой и благородной профессии. После экскурсии в Музее Госавтоинспекции, дети поучаствовали в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов, кадеты города корабелов записали видеообращение к водителям с призывом неукоснительно соблюдать правила дорожного движения для предотвращения смертности на дорогах и улучшения дорожной безопасности дети.

В завершении участники акции возложили к мемориальному знаку «Место памяти о пострадавших в автомобильных авариях» цветы, зажгли свечи и почтили память погибших в дорожных авариях минутой молчания.

Мемориальный знак «Место памяти о пострадавших в автомобильных авариях» был открыт по инициативе региональной Госавтоинспекции в 2018 году, во Всемирный день памяти жертв ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру