Архангельск будет перенимать успех московской транспортной системы

Архангельск будет перенимать успех московской транспортной системы
Фото пресс-службы администрации Архангельска

В столице Поморья решили перенять успех транспортной системы столицы России в части введения билетной системы «Тройка». С февраля на городском транспорте Архангельска начнет работать система «СберТройка». В перспективе обсуждается возможность включения в систему и проезда для льготных категорий граждан.

Запуск пройдет в два этапа. С февраля билетная система начала принимать платежи любыми банковскими картами, при этом сохранится возможность оплаты наличными средствами. В дальнейшем обсуждается возможность внедрения карты «Тройка», которая позволит через личный кабинет на сайте lkp.sbertroika.ru отслеживать историю поездок.

Любопытно, что горожане не совсем поняли, как на самом деле система будет работать. Дополнительных комментариев администрация города пока не дает. Горожане считают, что было бы отлично если бы по данной билетной системе можно было бы осуществлять пересадки с одного маршрута на другой. Например, из Северного округа доехать до Соломбалы, а затем пересесть на маршрут, который следует до Фактории. При этом, платить второй раз было бы не нужно. Однако, о реализации такой идеи мэрия города пока не говорит.

На сегодняшний день многие не в полной мере довольны реализацией транспортной реформы в столице Поморья. Люди до сих пор в пиковые часы ездят в переполненных автобусах с поправкой на то, что время ожидания транспорта увеличилось. Кроме того, не во всех автобусах есть кондукторы, оплата производится через водителя, поэтому к автобусам выстраиваются очереди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру