В Министерстве спорта России обсудили развитие спортивной отрасли в Поморье

В Министерстве спорта России обсудили развитие спортивной отрасли в Поморье
фото министерства спорта Архангельской области

В Министерстве спорта России обсудили развитие спортивной отрасли в Поморье. Целый ряд вопросов, направленных на эффективное взаимодействие региональной власти с Министерством спорта РФ, рассмотрели на встрече в Москве заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов.

Участники совещания обсудили планы и механизмы мотивации населения к занятиям физической культурой, а также увеличения количества жителей региона, участвующих в сдаче нормативов ГТО.

Сергей Пивков и Алексей Аксенов презентовали федеральным коллегам потенциал развития спортивной инфраструктуры и отрасли в целом на территории Архангельской области: от спортивных площадок при школах и во дворах до центра развития лыжного спорта мирового уровня «Малиновка», отмечает министерство спорта Архангельской области.

Отдельной темой встречи стало развитие в Архангельской области спортивного программирования. Не так давно в Поморье открылся современный IT-парк, директор которого возглавляет региональную федерацию спортивного программирования. Эту площадку можно использовать для всероссийских и межрегиональных мероприятий по спортивному программированию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру