Жителей Поморья научат составлять родословную

Жителей Поморья научат составлять родословную
фото сообщества Госархива в социальной сети

Жителей Поморья научат составлять родословную. Государственный архив Архангельской области начинает цикл мероприятий, на которых северян познакомят с особенностями работы с архивными документами при составлении своей родословной.

По словам директора Государственного архива Архангельской области Елены Поповой, проведению таких занятий способствовал возросший у северян интерес к изучению своих корней.

На первом мастер-классе участники узнают, как начать работу по составлению родословной, познакомятся с основными видами генеалогических источников, которые используются для поиска и получения сведений о родственниках. Помимо этого, сотрудники расскажут о работе архива, покажут оригиналы документов и научат тому, как организовать самостоятельную работу с их электронными копиями.

Мероприятия проводятся по предварительной записи по адресу: ул. Федота Шубина, 1 (госархив). Анонсы предстоящих событий будут размещаться в сообществе учреждения в соцсети.

В региональном министерстве культуры отметили, что в скором времени побывать на этих мастер-классах можно будет по Пушкинской карте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру