Более 26 тысяч жителей Поморья нуждаются в новом жилье

Более 26 тысяч жителей Поморья нуждаются в новом жилье
фото пресс-службы правительства архангельской области

Более 26 тысяч жителей Поморья нуждаются в новом жилье. Уже не первый год в регионе разворачивается программа переселения из ветхих и аварийных домов. Реализация этой программы рассчитана до 2025 года, всего необходимо расселить свыше 468 тыс. м² аварийного жилья.

Работа идёт довольно активными темпами, только за предыдущий год более шести с половиной тысяч северян спраздновали новоселье, всего удалось расселить 120,5 тыс. м² «авариек». О возведении новостроек в правительстве отчитался глава министерства строительства и архитектуры Дмитрий Поташев. Министр также озвучил планы на текущий год - расселение 110,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья, что позволит ещё 6 тысячам жителей Поморья улучшить свои жилищные условия.

Ложкой дегтя в этой бочке мёда является тот факт, что под программу переселения попали только те дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. А это значит, что к завершению текущей программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы» выстроится ещё более длинная очередь из собственником квартир, которые стали непригодными для проживания за последние годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру