ЕГЭ в Поморье будет сдавать 69-летняя жительница Архангельска

ЕГЭ в Поморье будет сдавать 69-летняя жительница Архангельска
фото Министерства образования Архангельской области

ЕГЭ в Поморье будет сдавать 69-летняя жительница Архангельска. Заявление об участии в досрочном этапе ЕГЭ-2023 было зарегистрировано министерством образования Поморья. В качестве экзамена педагог с 35-летним стажем выбрала ЕГЭ по биологии. Решение о сдаче экзамена она объяснила желанием оценить не столько себя, сколько процедуру организации экзаменов и обстановку, в которой проходят испытания. Досрочный этап ЕГЭ в этом году стартует 20 марта с экзаменов по географии и литературе. А завершится весенняя волна госэкзаменов 19 апреля.

Как отмечает министерство образования Архангельской области, в досрочном этапе итоговой аттестации принимают участие выпускники школ прошлых лет, которые решили улучшить показанные результаты или получить баллы по дисциплинам, которые ранее не сдавались. Также раньше своих сверстников продемонстрировать знания смогут одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам пропустят экзамены основного этапа в конце учебного года.

В этом году на досрочный этап ЕГЭ зарегистрировались 134 человека. Вся необходимая подготовка к проведению госэкзаменов в регионе завершена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру