В Архангельске вынесли приговор экс-чиновнику Пенсионного фонда

В Архангельске вынесли приговор экс-чиновнику Пенсионного фонда
Фото freepik

Ломоносовский суд Архангельска вынес приговор в отношении бывшего заместителя руководителя управления Пенсионного фонда России в областном центре. 58-летнего экс-чиновника признали виновным в получении взятки в крупном размере, а его и 55-летнего – в посредничестве при передаче взятки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Чиновник с октября 2018 года до сентября 2021 года получал как лично, так и через своего знакомого, являвшегося директором частного охранного предприятия, взятку за заключение с определенным юридическим лицом государственных контрактов по аренде административных помещений для нужд управления Пенсионного фонда. В итоге заместитель руководителя при посредничестве своего знакомого получил не менее 750 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимые не признали.

Приговором суда экс-чиновнику назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий,   сроком на 2 года; его посреднику в получении взятки – в виде 5 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру