Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров

Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров
Фото Александры Конычевой

Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров. В связи с реконструкцией полосы международного аэропорта Архангельска в Талагах, авиаперевозки прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петербург и по другим направлениям будут осуществляться из аэропорта Васьково самолетами типа Bombardier crj-200. Для удобства пассажиров в Васьково строится дополнительный терминал.

Модульное помещение рассчитано на прием 150–170 пассажиров, обработку их багажа. Помимо технических помещений, в здании предусмотрены две зоны досмотра: на входе и перед выходом на посадку, залы для ожидания и приема багажа, кафе. От терминала к самолетам пассажиров будут доставлять автобусы.

По словам технического менеджера компании-подрядчика Игоря Карпова, работы по строительству терминала ведутся по графику и уже выполнены на 80 процентов. Работы должны завершить 1 апреля текущего года. После этого в течение недели пройдут пусконаладочные работы, а затем состоится передача объекта представителям аэропорта.

Для комфорта пассажиров и провожающих в основном здании аэропорта Васьково завершается капитальный ремонт кафе.

По словам заместителя министра транспорта Архангельской области Юрия Попова, обслуживать пассажиров в новом терминале, формировать расписание рейсов по России из аэропорта Васьково будут сотрудники международного аэропорта Архангельск. Продажи билетов ориентировочно стартуют на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру