На трассе Коноша – Вельск продолжаются ремонтные работы

На трассе Коноша – Вельск продолжаются ремонтные работы
фото министерства транспорта Архангельской области

На трассе Коноша – Вельск продолжаются ремонтные работы. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведен перегон с 40-го до 51-го километра. Он является частью участка с нулевого до 51-го километра, на котором работы стартовали еще в 2021 году.

В 2023 году ремонт стартовал в начале марта. Согласно контракту, работы продлятся до конца октября. Сейчас подрядчик ведёт заготовку необходимых материалов. На ремонт этой дороги из областного дорожного фонда в 2023 году будет направлено более 270 миллионов рублей.

Ремонт выполнят комплексно: помимо обновления дорожного полотна, специалисты обустроят пешеходные переходы, установят автобусные павильоны и знаки. Как отмечает министерство транспорта Архангельской области, в Коношском районе также продолжается ремонт трассы Коноша – Няндома. Сейчас дорожники ведут ремонт водопропускных труб на объекте. Сдача 22-километрового участка запланирована также на конец октября.

Всего в 2023 году на региональной сети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 138 километров дорог, а также пять мостовых сооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру