В Поморье проходят мероприятия Года экологии

В Поморье проходят мероприятия  Года экологии

В Поморье проходят мероприятия Года экологии. Одним из них стал просветительский экомарафон для школьников, начавшийся на днях в Северодвинске. «Экология начинается с нас» – так называется марафон, который стартовал на площадке Детско-юношеского центра города корабелов.

В экологическом марафоне примут участие 14 отрядов. Их готовность в день старта мероприятия организаторы проверили экоразминкой, после этого прошла жеребьевка экологических кейсов.

Следующим этапом экомарафона станет флешмоб «Здоровая экология – здоровые мы!», посвящённый Всемирному дню здоровья, который будет отмечаться 7 апреля. Участники подготовят видеоролики, посты, блоги по этой теме. Флешмоб будет запущен через социальные сети.

В рамках проекта пройдут массовые экопросветительские, образовательные и природоохранные мероприятия: кейс-чемпионат экоотрядов, конкурс социально-экологических проектов «ЭкоДело» и другие.

В апреле в школах начнутся Дни экологических знаний, а в мае ребята примут участие в акциях «Чистые берега», «Зелёная весна», «Цветы для любимого города».

В конце учебного года отрядам предстоит сдать нормативы экологической грамотности для повседневной жизни – «ЭкоГТО».

Программа проекта продолжится в следующем учебном году и закончится в ноябре городским фестивалем экологических инициатив, где участники представят результаты проведённой работы, а также расскажут о своих идеях и полезных делах в сфере охраны окружающей среды.

Как отмечает пресс-служба администрации Северодвинска, проект реализуется при поддержке управления образования, отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска, природоохранных организаций Архангельска «Биармия» и «Экологический консалтинговый центр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру