«От теории к практике»: в Архангельске обсудили проекты молодых специалистов

«От теории к практике»: в Архангельске обсудили проекты молодых специалистов
Фото культурного центра "Соломбала-Арт"

В культурном центре «Соломбала-Арт» прошел круглый стол с молодыми специалистами по итогам реализации проектов, поддержанных управлением культуры администрации областного центра.

Своим опытом с коллегами делились авторы лучших проектов «Школы молодых лидеров культуры «Профстарт» – победителя в грантовом конкурсе президентского фонда культурных инициатив.

Руководитель проекта «АРТ – мамы», разработанного сотрудниками КЦ «Соломбала-Арт», Алла Шестакова отметила, что в ходе реализации проекта поняла, как важен клуб для молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, способствующий их эмоциональной разгрузке.

– Проект реализовывался в течение 5 месяцев. За это время состоялось 20 индивидуальных консультаций и 14 групповых встреч, а также участницы посетили 30 творческих мастер-классов, на которых лепили из глины, рисовали. Учитывая востребованность ресурсной площадки было принято решение о продолжении работы клуба.

Цель проекта «Ты сможешь» молодых специалистов детской школы искусств №5 «Рапсодия» - организация бесплатных занятий для подростков по обучению навыкам игры на музыкальных инструментах, основам вокала.

Благодаря участию в круглом столе молодые специалисты получили полезные знания в области написания и реализации проектов, познакомились с интересным опытом других культурных центров, который, будет использован для дальнейшей работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру