В Няндоме для ветеранов провели профилактическое занятие по пожарной безопасности

В Няндоме для ветеранов провели профилактическое занятие по пожарной безопасности
Фото пресс-службы регионального управления МЧС

Для пожилых людей узлового совета ветеранов Северной железной дороги станции Няндома прошло занятие по пожарной безопасности. Для слушателей профилактические беседы провели: дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов Галина Афоненкова и старший инспектор по основной деятельности ОГПС-12 Виктор Напора. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. 

Ветеранам рассказали о количестве пожаров в Няндомском районе с начала года и о нарушениях правил пожарной безопасности, ставших причинами пожаров. Не обошли стороной вопросы, связанные с правильной эксплуатацией электросетей и электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Рассказали, как отличить настоящего пожарного, пришедшего с инструктажем, от мошенников, которые под видом работников пожарной охраны предлагают приобрести огнетушители, пожарные извещатели и другое специализированное оборудование.

Учитывая тот факт, что все присутствующие являются участниками хора «Надежда» и периодически выезжают с концертными номерами за пределы округа, разобрали вопросы о том, как вести себя во время пожара в незнакомых зданиях, какие знаки существуют для обозначения путей эвакуации и что такое план эвакуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру