В Северодвинске определили подрядчиков по благоустройству трех общественных территорий

В Северодвинске определили подрядчиков по благоустройству трех общественных территорий
Фото Pixabay

В городе корабелов состоялись электронные аукционы на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству трех общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За них северодвинцы проголосовали в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Цена контракта по благоустройству улицы Ломоносова на участке от проспекта Ленина до проспекта Труда составляет около 68,7 миллиона рублей. Подрядчику предстоит отремонтировать и восстановить тротуары, сделать на них разметку для велосипедистов, обустроить дополнительные парковочные карманы вдоль проезжей части, установить дорожные знаки, скамейки, заменить урны и люки дождеприёмников, восстановить газоны, посадить деревья и кустарники.

Цена контракта на работы в сквере на пересечении улиц Ломоносова и Арктической составляет около 6,3 миллиона рублей. В соответствии с проектной документацией подрядчик восстановит тротуар с асфальтобетонным покрытием, проложит дорожки из бетонной плитки, обустроит пандус для маломобильных групп населения, проведёт работы на линиях наружного освещения, установит скамейки и урны, выполнит озеленение.

Порядка 5,8 миллиона рублей – цена контракта по благоустройству сквера, ограниченного домами № 56, 58, 62 и 64 на улице Ломоносова. На этой территории выполнят ремонт существующего проезда с устройством парковочного кармана, обустроят бетонные тротуары, а также линии наружного освещения, установят скамейки и урны, выполнят озеленение.

По всем трём территориям работы должны быть выполнены до 1 сентября. Что касается озеленения, то здесь даётся времени чуть больше – до октября 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру