Северодвинский парк культуры приглашает горожан на празднование 78-ой годовщины Великой Победы

Северодвинский парк культуры приглашает горожан на празднование 78-ой годовщины Великой Победы
фото пресс-службы администрации Северодвинска

Северодвинский парк культуры приглашает горожан на празднование 78-ой годовщины Великой Победы. С 10:00 праздничную атмосферу будут поддерживать трансляция песен военных лет, стилизованные фотозоны и арт-объект «Звезда Победы». Состоятся акции «Поезд Победы» и «Георгиевская ленточка». Желающие смогут сыграть в лазертаг.

Праздничное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнётся в 12:00 и продлится до 18:00.

С 12:00 до 16:00 состоится праздничный концерт «День Победы» с участием творческих коллективов и людей города. В это же время будет работать танцевальная ретро-площадка, интерактивные площадки «Город Молотовск в годы войны», а также локации от студенческого медицинского отряда «Лиса» и от благотворительного фонда «Победа за нами». Состоятся мастер-классы по изготовлению поздравительной открытки.

Сотрудники Муниципальной библиотечной системы организуют площадку «Яркий май», на базе которой пройдут мастер-классы «Голубь мира», «Цветок Победы» и «Открытка в День Победы», поэтическая эстафета «Строки, опалённые войной». Здесь же будет работать библиогид «Их именами улицы назвали».

С 12:00 также начнётся патриотическая акция «Солдатская каша»

С 16:00 до 16:10 волонтеры Победы проведут акцию «Случайный вальс».

С 12:00 до 17:00 будет работать площадка «Победный май». На ней будут размещены исторические экспозиции клубов военно-исторической реконструкции и поисковых отрядов Северодвинска, а также других общественных объединений.

Кульминацией праздника станет военно-историческая реконструкция берлинской наступательной операции, она начнётся в 17:00. Зрители смогут воочию увидеть, как наша победоносная Красная Армия продвигалась к Берлину.

В течение всего дня, с 10:00 до 19:00, при хороших погодных условиях для посетителей будут открыты: спортивно-развлекательный комплекс «Верёвочный парк», детские и экстремальные аттракционы, а также другие досуговые объекты парка, сообщает пресс-служба городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру