Накануне летнего туристического сезона в Архангельской области состоялся обучающий семинар «Сервис и локальная идентичность — ключевые факторы привлекательности региона». Мероприятие прошло в рамках подготовки к гастрономическому фестивалю «Еда поморская» и федеральному проекту «Еда поморская. Русский завтрак».
Экспертом выступила Полина Пушкина — маркетолог и специалист в сфере гостеприимства. Программа семинара включала теоретическую и практическую части: первая была доступна в онлайн-формате для всех желающих, а во второй приняли участие только прошедшие отбор представители туриндустрии.
Участники обсудили: внедрение локального колорита в услуги размещения и питания, продвижение региона через аутентичные продукты и традиции, клиентский опыт и культуру сервиса, управление репутацией, профилактику и разрешение конфликтных ситуаций.
Семинар помог бизнесу региона освоить новые инструменты для повышения туристической привлекательности Архангельской области.