86 проектов получили поддержку Губернаторского центра Архангельской области

86 проектов получили поддержку Губернаторского центра Архангельской области

86 проектов получили поддержку Губернаторского центра Архангельской области. Более 93 000 000 рублей будет направлено на реализацию идей в области науки, искусства, охраны окружающей среды и других важных сферах.

Впервые в конкурсе 2023 года было выделено отдельное направление грантовой поддержки – «Исследование и развитие арктических территорий». В рамках одного из проектов-победителей в этом направлении будет будет очищено побережье Печорского моря в районе посёлка Варандей, что будет способствовать улучшению экологической обстановки.

Морской тематике посвящены и ещё два проекта. Первый из них – «Белое море: от микромира до горизонта». Участники проекта предпримут экспедицию по морскому побережью и представят информацию о загадочном мире морских обитателей. Результаты проекта будут представлены в экспозиции на базе визит-центра «Музей Белого моря».

О традициях поморского судостроения и мореходства расскажет проект «Перекличка времён». Авторы идеи обратятся к истории поморских судов и арктических экспедиций, а итогом проекта станет новый туристический маршрут для жителей и гостей Северодвинска.

Более подробную информацию о победителях третьего конкурса Губернаторских грантов можно найти здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру