Северодвинск вслед за Архангельском обновит автопарк городских автобусов. Новый транспорт горожане увидят на дорогах города корабелов с 1 июля 2024 года. Об этом на своей странице в соцсети заявил глава Северодвинска Игорь Арсентьев.
– Сейчас мы объявили конкурсные процедуры по определению перевозчиков на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа. Контракты будут заключены на 7 лет, – сообщил градоначальник.
По словам Игоря Арсентьева, сформулирован ряд требований к перевозчику. В частности, автобусы должны быть новыми (не ранее 2022 года выпуска) и оформленными в единой стилистике. Кроме того, транспорт должен передвигаться на природном газе, быть низкопольным с валидаторами для оплаты проезда. Также экипаж будет работать в единой форме.
Глава Северодвинска напомнил о поручении, которое дал глава региона Александр Цыбульский во время Послания АрхоблСобранию. В частности, речь шла о новой организации транспортного обслуживания населения.