В Вельске полицейские задержали серийного преступника и его подельника

В Вельске полицейские задержали серийного преступника и его подельника
Фото: freepik

В Вельске полицейские задержали серийного преступника и его подельника. К стражам порядка обратился житель Кулоя. В конце декабря у него пропал мобильник, со счета исчезли 15 тысяч рублей, а также был оформлен на имя мужчины кредит в 170 тысяч рублей.

Вскоре полицейские задержали двух жителей поселка, которые ранее привлекались за совершение преступлений. Оказалось, что мужчина пришел в гости к одному из преступников. Хозяину жилища он отдал телефон, а также сообщил пароль от онлайн-приложения банка. Это нужно было для перевода денег.

Когда гость уснул, владелец квартиры забрал у него телефон. Запомнив пароли, он перевел себе на счет 15 тысяч рублей, после чего вместе с приятелем уехал в Вельск. Там они оформили на мужчину кредит.

В отношении обоих преступников возбуждено уголовное дело. Им грозит до четырех лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру