3 марта вечером в полицию обратился 32-летний мужчина. Когда он уходил с работы обнаружил, что в его кармане нет ключей, а со стоянки исчезла иномарка.
Вскоре машину полицейские нашли на трассе М-8. Был задержан 22-летний молодой человек. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угоны, кражу, пьяное вождение.
Мужчина раньше работал в одной бригаде с потерпевшим. 3 марта он зашел к нему на работу и умыкнул из кармана куртки коллеги ключи. Нашел его автомобиль и угнал его.
Угонщик умудрился попасть в три ДТП. В какой-то момент мужчина бросил машину из-за неисправности и поймал попутку до Архангельска.
По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Мужчина взят под стражу.