В Архангельске завершилась зимняя спартакиада учащихся России

В Архангельске завершилась зимняя спартакиада учащихся России
Фото министерства спорта Архангельской области

В Архангельске на стадионе «Труд» прошли заключительные матчи турнира по хоккею с мячом в рамках XII зимней Спартакиады учащихся России среди юношей 14–15 лет.

В соревнованиях приняли участие десять ледовых дружин из Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Московской областей, а также Красноярского и Хабаровского края.

Турнир прошел в два этапа. На первом все команды были разделены на две группы, после игр в которых состоялись стыковые матчи.

С первых дней турнира лидерство в своих группах захватили сборные Красноярского края и Свердловской области. Именно они и встретились в решающем матче. Увы, но в очном поединке хоккеистам с Урала нечего было противопоставить мощному прессингу сибиряков. В итоге юные красноярцы одержали убедительную победу – 8:2. Бронзовым призером соревнований стала сборная Ульяновской области.

– Именно на таких турнирах закаляется характер будущих мастеров хоккея с мячом, настоящих профессионалов спорта. Каждая команда показала на льду сплочённый характер и волю к победе, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов.

По итогам турнира были определены лучшие игроки по линиям: вратарь – Тимофей Валов (Хабаровский край), защитник – Тимофей Трефилов (Ульяновская область), полузащитник – Евгений Видайкин (Красноярский край), нападающий – Оскар Дик (Свердловская область), бомбардир – Егор Лобанов (Красноярский край, 15 мячей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру