Жители Поморья смогут зарегистрировать брак в День России и День семьи, любви и верности

Жители Поморья смогут зарегистрировать брак в День России и День семьи, любви и верности
Фото: pxhere

В Архангельской области открыта подача заявлений на регистрацию брака 12 июня и 8 июля. Заявление можно подать через Единый портал госуслуг, либо в ходе личного посещения органа ЗАГС.

– В День России и День семьи, любви и верности все отделы ЗАГС Архангельской области распахнут свои двери для влюбленных пар, – рассказала руководитель ведомства Ирина Андреечева. – Молодожены могут быть уверены, что их торжество будет наполнено яркими красками, приятными моментами и впечатлениями.

Ирина Андреечева подчеркнула, что обычно воскресенье и понедельник, а также праздничные даты, являются выходными днями в органах ЗАГС Архангельской области. В Год семьи, объявленный Президентом РФ, специалисты ведомства решили сделать приятное исключение для новобрачных.

Отметим, что в День семьи, любви и верности ежегодно регистрируется большое количество браков. Так, 8 июля 2023 года в Поморье сыграли свадьбу 82 пары. Наибольшее количество свадебных церемоний прошло в Архангельске (20 церемоний) и в Северодвинске (10).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру