В Архангельской области продолжают внедрять принципы бережливого производства

В Архангельской области продолжают внедрять принципы бережливого производства

Компания «Девелопмент сервис» вряд ли на слуху у северян. Зато каждый знает магазины «Петровский» и аптеки «Вита Норд», с которыми она работает в одной связке. Работает, надо сказать, стабильно. Однако для дальнейшего развития необходимо повышать производительности труда. 

 

Для решения этих задач «Девелопмент сервис» заключила соглашение с Правительством Архангельской области, а также Агентством регионального развития. Его Региональный центр компетенций будет помогать компании внедрять принципы так называемого бережливого производства. 

 

Региональный центр компетенций является оператором национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом. Центр успешно внедрил методы бережливого производства уже на 14 предприятиях Архангельской области. 

 

Всего в реализации нацпроекта участвуют 31 предприятие Поморья. Одна из его задач - повышать производительность труда минимум на 5% ежегодно. Компании региона, которые вошли в проект в 22 году, уже в следующем отметили рост этого показателя в среднем на 11,8%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру