В нацпарке «Русская Арктика» весенняя Школа естественно интересных наук подвела итоги

В нацпарке «Русская Арктика» весенняя Школа естественно интересных наук подвела итоги
Фото пресс-службы нацпарка "Русская Арктика"

В нацпарке «Русская Арктика» весенняя Школа естественно интересных наук подвела итоги. Юные жители областного центра на протяжении пяти дней расширяли свой «арктический» кругозор.

В микрогруппах ребята готовили проекты, объединенные темой Арктики. Их посвятили экологии, климату, геологии, животному и растительному миру. Свои работы северяне представляли мамам и папам, бабушкам и дедушкам, младшим и старшим братьям и сестрам.

Также ребята изучали арктический английский. Занятия расширили знания тех, кто уже изучает язык, а ребята, кто еще не знаком с иностранным языком с радостью осваивали азы: приветствие и прощание, названия животных и птиц, островов и архипелагов.

На уроках в музее нацпарка дети узнали о формировании облаков и айсбергов, природных ландшафтах и движении льдов, флоре и фауне Арктики. Для детей также были организованы экскурсии в музей тралового флота и центр «Патриот».

Добавим, что ежегодно в дни каникул нацпарк «Русская Арктика» и его визит-центр «Арктическое Посольство» приглашают школьников принять участие в познавательных проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру