Имя коряжемца Павла Дерягина увековечили на ледовой арене

Имя коряжемца Павла Дерягина увековечили на ледовой арене
Фото Лианы Кондаковой

8 мая, в преддверии Дня Победы, в Ледовом дворце Коряжмы прошло торжественное мероприятие — открытие мемориального уголка в честь Павла Дерягина, уроженца города, хоккеиста и воина. Павел служил в воинской части города Печенга Мурманской области. В марте 2022 года он был направлен на спецоперацию, где 9 апреля получил тяжелое ранение. Спустя месяц, 8 мая, его не стало. Коряжма простилась с ним первой из тех, кто пал в ходе СВО. Посмертно Указом Президента России Павел Дерягин был награждён Орденом Мужества.

Церемонию памяти организовали педагоги и ученики школы №3, где Павел окончил девять классов, а затем продолжил обучение в ПУ-33. На мероприятии присутствовали его родные. Именно семье выпала честь открыть мемориальный уголок.

Увековечивание имени Павла Дерягина на ледовой арене — символично. Хоккеем он увлёкся с 13 лет. Павел играл за взрослую команду «Химик», а после переезда в Печенгу продолжил спортивную карьеру в составе местного клуба «Штурм».

После церемонии на льду состоялся товарищеский матч между командами «Химик» и «Коряжма». Основное время матча завершилось ничьей — 6:6, но по штрафным очкам победу одержал «Химик».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру