Вячеслав Володин предложил списать регионам долги в обмен на финансирование детского отдыха

Вячеслав Володин предложил списать регионам долги в обмен на финансирование детского отдыха
Фото: freepik

Вячеслав Володин предложил списывать регионам бюджетные кредиты в обмен на финансирование детского отдыха.  Инициатива была озвучена на правительственном часе в Госдуме, посвященном вопросам здоровья школьников, развития физкультуры и детско-юношеского спорта. В мероприятии в режиме ВКС приняли участие представители Архоблсобрания Елена Сидорук и Надежда Виноградова.

Особое внимание уделили летней оздоровительной кампании 2025 года. По данным спикера Госдумы, планируется задействовать 40 176 организаций детского отдыха, но лишь 5,6% (2250) из них – стационарные лагеря. Остальные – лагеря дневного пребывания и пришкольные площадки.

Вячеслав Володин предложил списывать регионам бюджетные кредиты при условии, что освободившиеся средства пойдут на детский отдых. Сейчас аналогичный механизм применяется при финансировании модернизации ЖКХ.

Елена Сидорук, зампредседателя комитета Архоблсобрания по культурной политике, образованию и спорту:

- В Архангельской области, как и по всей стране, важно создать комплексную систему сохранения здоровья детей. Это включает популяризацию ЗОЖ, правильного питания, качественное медицинское сопровождение и организацию детского отдыха. Если мы хотим привлекать детей к регулярным занятиям спортом, нужно развивать соответствующую инфраструктуру. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру