Парад катеров, уличные театры и «Белый июнь»: как отметят День города в Архангельске

Парад катеров, уличные театры и «Белый июнь»: как отметят День города в Архангельске
Фото пресс-службы администрации Архангельска

Власти Архангельска утвердили программу праздничных мероприятий ко Дню города, который пройдет 29 июня. Глава города Дмитрий Морев провел заседание оргкомитета, где обсудили организацию праздника, безопасность, уборку и транспортное сообщение.

Сообщается, что на набережной Северной Двины (от ул. Логинова до ул. Свободы) развернется большая интерактивная программа с участием культурных центров, школ искусств, библиотек и домов детского творчества. Гостей ждут мастер-классы, игры и развлечения.

На площади Мира выступят творческие коллективы Архангельска и гости из Беларуси. Для детей подготовлена отдельная программа.

На Северной Двине состоится торжественный проход катеров типа «Соломбалец». Наблюдать за ними можно будет у Красной пристани. На городском пляже пройдет турнир по пляжному волейболу.

Праздничную программу дополнят события фестивалей «Белый июнь», уличных театров и экологического форума «Земляне», организованного по инициативе губернатора Александра Цыбульского.

Полная программа мероприятий будет опубликована в ближайшие дни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру