В школе № 29 прошёл мастер-класс по управлению беспилотными устройствами. Участникам показали, как проходят соревнования дронов, и рассказали о применении беспилотных технологий в мирных целях.
Как сообщил глава Северодвинска Игорь Арсентьев, Федерация авиамодельного спорта и Федерация гонок дронов города выступили с инициативой провести фестиваль «Небо Арктики», посвящённый беспилотным технологиям.
Посоревноваться в управлении дронами северодвинцы смогут уже с 21 по 23 ноября — в эти дни пройдут чемпионат и первенство города по гонкам дронов. Для начинающих пилотов предусмотрены обучающие мастер-классы.
Развитие направления происходит в рамках президентского национального проекта «Беспилотные авиационные системы». В Северодвинске уже работают пять специализированных площадок, оснащённых современной инфраструктурой для обучения управлению дронами — в школах № 2, 23, 28, 29 и Морской кадетской школе.