На улице Северодвинской в Архангельске идет установка бортового камня перед предстоящим асфальтированием. Об этом сообщил глава города Дмитрий Морев.
По его словам, каждый теплый день осени используется для продолжения дорожных ремонтов. Благодаря экономии средств по итогам электронных торгов на других объектах — 9 млн рублей — стало возможным привести в порядок участок улицы Северодвинской от Обводного канала до Котласской.
— Планомерно занимаемся улучшением качества городской среды в этом квартале. Два года назад построили здесь новую линию освещения, сейчас приступили к ремонту дороги и устройству тротуара. По этому маршруту родители с детьми идут в детский сад «Ветерок», — отметил глава Архангельска.
Он добавил, что в дальнейшем предстоит отремонтировать еще один участок — от улицы Котласской до Шабалина. Дорога от Шабалина до Тимме была заасфальтирована летом этого года.