В Архангельске проведут географический диктант-2025

В Архангельске проведут географический диктант-2025
Фото пресс-службы национального парка «Русская Арктика»

Национальный парк «Русская Арктика» приглашает жителей города принять участие во Всероссийской просветительской акции. В этом году диктант пройдет в воскресенье, 30 ноября, в 12:00.

Организаторы просят приходить заранее для регистрации и инструктажа.

  • 11:30 – начало работы, сбор и регистрация участников, выдача бланков;
  • 12:00–12:15 – инструктаж по заполнению бланков;
  • 12:15–13:00 – написание диктанта;
  • 13:00–13:10 – сбор заполненных бланков;
  • 13:10 – закрытие площадки.

Мероприятие пройдет по адресу: Архангельск, Набережная Северной Двины, 36, здание Северного морского пароходства, 3 этаж. Вход отдельный – через башенку с куполом, слева от центрального входа. Для удобства участников предусмотрена уличная лестница со стороны Дворца спорта.

Зарегистрироваться заранее можно по ссылке.

По традиции, всем участникам будут вручены арктические сувениры. Директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов отметил, что вопросы диктанта помогут освежить знания о географии, культуре и традициях народов мира, а также способствуют формированию гражданской ответственности и интереса к истории страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру