Архангельские коммунальщики встречают зиму во всеоружии

Архангельские коммунальщики встречают зиму во всеоружии
Фото пресс-службы Архангельской городской думы

Муниципальные службы областного центра продолжают в ежедневном режиме ликвидировать последствия снегопадов и наводить порядок на городских улицах.

По словам директора МУП «Городское благоустройство», депутата горсовета Александра Кузнецова, ежедневно проводится очистка мостовых сооружений и общественных территорий. Отмечается, что городские власти внимательно отслеживают обращения жителей в социальных сетях и стараются оперативно реагировать на них.

Директор МКУ «Чистый город», депутат городского собрания Алексей Бельков пояснил, что из-за частых перепадов температуры меняются приоритеты в работе. В первую очередь внимание уделяется безопасности пешеходов на тротуарах, включая территории возле деревянных домов. Затем специалисты переходят к уборке общественных пространств, памятных мест и детских площадок.

Жителям, заметившим, что их улица или двор не обработаны противогололёдными материалами или не очищены от снега, рекомендуется обращаться в диспетчерскую управляющей компании и администрацию своего территориального округа. Также сообщения принимаются в «Мезенском дорожном управлении» по телефонам +7 (8182) 43-30-08 и +7 921 243-30-08.

Для контроля за работой спецтехники на дорогах действует онлайн-сервис мониторинга, доступный на сайте adormezen.ru/gps/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру