«Водник» разнёс под орех «Волгу» на Кубке России по хоккею с мячом

Матч первого этапа турнира состоялся вчера в Ульяновске на собственном льду противников жёлто-зелёных 28 сентября, перед этим проведя довольно тяжёлый, но победный матч с сыктывкарским «Строителем».

Первый мяч во встрече с «Волгой» оказался в наших воротах, но потом архангельская дружины больше не оставила ей шанса: все четыре последовавших мяча уже в первом тайме поразили ворота голкипера ульяновцев. С пенальти и игры голы забил Дергаев, остальные два на счету Климкина и Громницкого.

Во втором периоде «Волга» пропускала мячи сначала от Дергаева, потом Ибатулова и Анциферова, последний снова от Дергаева, и ответила лишь одним. Отдыхать команды ушли со счётом 8:2.

Таким образом жёлто-зелёные обеспечили себе хороший шанс на выход в финал Кубка, однако всё зависело от результатов матча «Динамо-Казань» против «Строителя», проиграть в котором должна была Казань, но этого не случилось – татары обыграли соперников со счётом 7:5.