Архангельский «Водник» обеспечил себе выход в финал Кубка России

Участие жёлто-зелёных в финале национального кубка по хоккею с мячом стало очевидным после их вчерашней победы над красноярским «Енисеем».

Встреча ледовых дружин происходила в Москве. Начало игры для «Водника» оказалось тяжёлым, а для приехавших на игру болельщиков из Архангельска – весьма удручающим. 25 минута встречи – счёт 2:0 не в нашу пользу. Однако пару минут спустя надежда всё же забрезжила – Кирилл Попеляев заколотил мяч в ворота сибиряков. С тем и ушли на перерыв.

Во втором тайме Евгений Дергаев сравнял счёт, а Артём Шеховцов решил исход сечи победным дублем.

Красноярцы сражались упорно и даже отыграли один мяч, но дублю «Водника» переплюнуть так и не смогли – со счётом 3:4 жёлто-зелёные ушли с поля уже финалистами.

3 ноября в финале Кубка России «Воднику предстоит непростая встреча с победителе матча «СКА-Нефтяник» – «Динамо-Москва».