«Водник» одержал первую победу на чемпионате России

Серебряный призёр национального кубка, не успев толком отдохнуть после Кубка России, вступил в бой на Чемпионате России – на домашней встрече жёлто-зелёные разгромили ульяновскую «Волгу».

Уже в первом тайме «Волга» заметно сдулась под напором архангельской дружины – уже к концу тайма вратарь команды с родины дедушки Ленина четырежды доставал из своих ворот мячи, отправленные туда Кириллом Попеляевым, Сергеем Калининым, Артёмом Шеховцовым и Евгением Дергаевым.

Ульяновцы смогли размочить счёт лишь после перерыва, но образовавшийся в первом тайме разрыв восстановил Артём Шеховцов, заколотивший под конец встречи финальный гол. Счёт 5:1.

Следующая игра жёлто-зелёным предстоит уже 11 ноября против московского «Динамо», сделавшего их в финале Кубка России. Что ж, будет шанс либо ещё раз посмотреть на ликующих соперников, либо устроить ледовую вендетту.