Сборная Архангельской области стала победителем чемпионата СЗФО России по боксу

В Северодвинске на базе ФОК «Звёздочка» завершился чемпионат Северо-Запада России по боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет

В Северодвинске на базе ФОК «Звёздочка» завершился чемпионат Северо-Запада России по боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет
Фото министерства спорта Архангельской области

В Северодвинске на базе ФОК «Звездочка» завершился чемпионат Северо-Запада России по боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет. В течение четырех соревновательных дней более 70 сильнейших боксеров СЗФО сражались за чемпионские титулы.

Отметим, что чемпионат СЗФО России по боксу Архангельская область принимала во второй раз. Впервые турнир состоялся в 1999 году.

— Бокс очень популярен в Архангельской области. Он активно развивается не только в крупных городах, но и в районах области. Открываются новые секции и клубы, растёт количество занимающихся. Благодаря конструктивному взаимодействию с Федерацией бокса России в регионе открываются современные залы бокса. Так, новый зал открылся в Северодвинске, Новодвинске и в течение этого года современный зал появится в Архангельске, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. - О развитии бокса в Архангельской области говорят и результаты наших спортсменов. На этом турнире сборная региона была самой многочисленной и представлена в 13 мужских весовых категориях и двух женских. В активе наших боксеров – пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей. В общекомандном зачёте чемпионата СЗФО среди мужчин и женщин сборная Поморья заняла первое место

Свой первый титул чемпиона Северо-Запада России в весовой категории до 67 кг завоевал архангелогородец Ярослав Безсолов. Чемпионами Северо-Запада России также стали спортсмены Архангельской области Кондрат Смолич, Дмитрий Лохов, Лев Черевко и Лада Еськина.

Серебро у Артема Соснина и Татьяны Шатаиловой.

Бронзу завоевали Вячеслав Летовальцев, Михаил Поспеловский, Виктор Серба, Кирилл Малашков, Роман Сухановский и Василий Поморцев.

Специальным призом за волю к победе награжден северодвинец Лев Черевко.

Победители соревнований получили право выступить на чемпионате России, Кубке России и первенстве России в возрастной группе 19 – 22 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру