Лучшие кинологи УФСИН служат на юге Архангельской области

Соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками проходили в Вельске

Соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками проходили в Вельске
Фото пресс-службы регионального управления УФСИН

Лучшие кинологи УФСИН служат на юге Архангельской области. Таковы результаты состязаний, которые проходили в течение трех дней на базе исправительной колонии №14.

За звание лучшего в личном и командном зачете боролись 23 специалиста-кинолога со служебными собаками из 14 учреждений области. Выбирали победителей среди кинологов с розыскными и специальными собаками по поиску наркотических и взрывчатых веществ.

Всем им предстояло выполнить по шесть нормативов и заработать максимальное количество баллов. Судейская коллегия оценивала не только работу собаки, но и действия сотрудника.

Среди участников со специальными наркорозыскными собаками "бронзу" завоевали старший инструктор-кинолог исправительной колонии №14 (г. Вельск) Владимир Гусев и Бони. Вторыми стали старший инструктор-кинолог Областной больницы (г. Архангельск) Марина Юхненко и Пича. Первое место заняли инструктор-кинолог исправительной колонии №1 (г. Архангельск) Иван Ларюшин и Ганс.

Среди участников с розыскными собаками третьими стали инструктор-кинолог исправительной колонии №28 ОУХД (п. Ерцево, Коношский район) Иван Михайлов и Хадда. Старший инструктор-кинолог исправительной колонии № 5 (г. Коряжма) Виталий  Журавлев и Октавия заняли второе место. "Золото" соревнований в данном профиле заслужили старший инструктор-кинолог ИК-14 (г. Вельск)  Александр Кукин и Гром.

В общекомандном зачете третьими стали специалисты и их собаки из следственного изолятора №3, "серебро" увезли кинологи ИК-5. Переходящий кубок вручили сотрудникам исправительной колонии №14.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру