В Архангельске стартовал финальный этап всероссийских юношеских соревнований по хоккею с мячом

5 марта в Архангельске на стадионе «Труд» стартовал финальный этап турнира на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2010 года рождения. Наш регион в нем представляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» – команда «Водник-2010». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Архангельской области.

Лучшая команда в России в этой возрастной группе будет определена по итогам кругового турнира. Соперниками юных северян являются их сверстники из Новосибирска, Первоуральска, Карпинска, Ульяновска, Красноярска, Хабаровска и Республики Хакасия.

В первом матче юные архангелогородцы встречались с командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Изначально игра складывалась не в их пользу. Уже в самом начале встречи в их ворота влетело три мяча подряд. Однако желто-зеленые не опустили руки, проявили характер, и под занавес первого тайма сократили разрыв в счете до минимума – 2:3.

Во второй половине встречи при относительно равной игре у обоих соперников были одинаковые шансы на успех, но более удачливыми в завершении своих моментов были дальневосточники, которым за полторы минуты до финального свистка удалось вырвать победу – 4:5.