Архангельский «Водник» уступил «Кузбассу» в полуфинале чемпионата России по хоккею с мячом

13 марта в Кемерово состоялся ответный полуфинальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором местный «Кузбасс» принимал архангельский «Водник». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Архангельской области.

Счет был открыт только под занавес первого тайма, когда кемеровчане реализовали пенальти – 1:0. В начале второй половины встречи одна из первых контратак принесла успех «Воднику». Денис Лапшин получил мяч при входе в штрафную площадь и практически в одно касание переправил мяч в ворота хозяев – 1:1. После этого ситуация для северян сложилась очень непростая. Именно в этот период на скамейке штрафников оказалось сразу четыре игрока в желто-зеленой форме. Этим воспользовались кемеровчане, поразив ворота Игоря Долгополова – 2:1. Тем не менее, «водники» не опустили руки. Когда их было еще на два хоккеиста меньше, Дмитрий Иванов совершил великолепный проход по краю, который завершился восстановлением былого равновесия в счете– 2:2. Развязка наступила в последние 15 минут, когда «водники», вновь находясь в меньшинстве, пропустили еще три мяча – 5:2.

Кульминация противостояния 14 марта. Именно тогда определится финалист Чемпионата России. Начало в 15 часов.