Команда Устьянского округа стала победителем областных соревнований по лыжным гонкам

Команда Устьянского округа стала победителем областных соревнований по лыжным гонкам. На трассах в деревне Малиновка Устьянского округа состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11–12 лет.

Участие приняли команды юных лыжников Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, а также Устьянского, Няндомского, Каргопольского, Вилегодского округов и Вельского, Коношского, Онежского, Красноборского районов.

В общей сложности на победы в первенстве области претендовали 117 юных лыжников из 12 городов, округов и районов Поморья. Количество команд и спортсменов приятно удивило! Это новый виток интереса подрастающего поколения к лыжному спорту, который мы сегодня наблюдаем благодаря проведению в феврале – марте этого года на устьянской земле Всероссийских соревнований «Чемпионские высоты».

По итогам общекомандного зачета победителями областных соревнований стали лыжники Устьянского округа. Серебряный призер – команда Няндомского округа. На третьей строчке общекомандного зачета – Северодвинск.

Соревнования состоялись при поддержке региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».