Архангельская команда завоевала золото в зональном этапе «КЭС-БАСКЕТ»

Архангельская команда завоевала золото в зональном этапе «КЭС-БАСКЕТ»
фото министерства спорта архангельской области

Архангельская команда завоевала золото в зональном этапе «КЭС-БАСКЕТ». В финале юношей архангельская команда «Факел» сразу взяла инициативу в свои руки и повела в счете. Соперники из Санкт-Петербурга активно сопротивлялись, однако переломить ход встречи в свою пользу так и не смогли. Убедительная победа хозяев площадки – 77:57.

Очень драматичной получилась игра за третье место. Баскетболисты Ленинградской области всего на одно очко опередили оппонентов из Мурманской области. Итог встречи – 58:57.

У девушек в финале спортколлектив из Ленинградской области обыграл баскетболисток из Вологды со счетом 55:47. В споре за бронзу верх одержали воспитанницы псковской баскетбольной школы. Они победили в матче с командой из Калининградской области со счетом 65:47.

Для болельщиков, которые стали свидетелями красивой победы, были организованы зажигательные баскетбольные конкурсы и выступления танцевальных коллективов. Шквал аплодисментов прозвучал в адрес участников шоу-группы летающих баскетболистов.

Спортсмены, тренеры, болельщики отметили достойный уровень проведения соревнований в столице Поморья: спортивные залы, оборудование, логистика, судейство, награды, поддержка трибун – всё на высоте.

Как сообщает министерство спорта Архангельской области, суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет с 9 по 15 апреля в Ижевске. Остается добавить, что соревнования проходят в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру