Теннисисты Поморья завоевали пять медалей чемпионата России

Фото PxHere

В Пензе состоялся чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали боролись 150 представителей 36 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

В первые дни чемпионата прошли соревнования в личном разряде. Достойно выступили воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Архангельской области.

Так, Милана Родыгина стала чемпионкой России в классе 7.

Дарина Кучерук – серебряный призер в классе 9. В непростой борьбе она обыграла троих соперниц и уступила только в финале.

В мужском одиночном разряде в классе 6 обладателем серебра стал Матвей Бегоулев.

В парном разряде второе место завоевала наша лучшая женская пара по классу WS14 в составе мастеров спорта России Марии Саитовой и Миланы Родыгиной.