«Водник» уступил кемеровскому «Кузбассу»

После десятидневного перерыва возобновились игры Чемпионата России по хоккей с мячом среди команд Суперлиги. Очередной матч «Водник» провел 13 декабря в Кемерово, где встретился с местным «Кузбассом». Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Для обоих клубов этот матч стал битвой за лидерство в чемпионате страны. Перед его началом ни один из соперников не потерял ни одного очка. Поэтому успех одного из них позволял ему выйти на чистое первое место.

Первый тайм с обеих сторон получился очень осторожным. В итоге всего одна ошибка при защите своих ворот позволила сибирякам открыть счет – 1:0. Во второй половине встречи хоккей получился более «открытым». Атака на одни ворота сменяла прессинг на другие. Вскоре это привело к тому, что цифры на табло местного стадиона стали меняться с геометрической прогрессией. Увы, но в этой голевой феерии более удачливее оказался «Кузбасс» - 7:5.

14 декабря «Водник» переедет в Красноярск, где в ближайшую субботу сыграет с местным «Енисеем».