Мини-футбольный клуб «Поморье» побеждает в серии пенальти

Фото Павла Шалагина

В Ульяновске прошла игра 16 тура Высшей лиги России по мини-футболу. Местная «Волга» принимала у себя архангельский МФК «Поморье». Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Встреча прошла в напряженной борьбе. Уже на третьей минуте хозяева открыли счёт, но игроки «Поморья» смогли не только быстро отыграться, но и сразу вышли вперед.

Основные события развернулись в заключительные 10 минут. Команды обменялись забитыми мячами, а за три секунды до финального свистка «Волга» смогла забить и перевести игру в серию пенальти, где, однако, точнее оказалось «Поморье», которое забрало в этом матче два очка.

Итоговый счёт игры 3:3 (4:5 в серии пенальти). В основное время забитыми мячами у архангелогородцев отметились Александр Эпштейн, Андрей Заволокин и Артемий Пахтусов.

Следующий матч МФК «Поморье» проведёт дома 10 февраля. Соперником нашей команды будет МФК «Ростов».