В Поморье продолжат развивать учреждения культуры

В Поморье продолжат развивать учреждения культуры

На развитие учреждений культуры Поморья выделят 117 миллионов рублей. Эти средства дополнительно вложат в модернизацию 19 организаций в 16 муниципалитетах области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

— Создадим модельные библиотеки в Верхнетоемском, Вилегодском, Мезенском, Няндомском, Приморском округах и в Коряжме. Кроме того, капитально отремонтируем здание Брин-Наволоцкого ДК, центральное крыльцо здания Котласского культурно-досугового комплекса, разработаем проектно-сметную документацию ремонта Ломоносовского Дворца культуры и приобретем оборудование для Верхнеуфтюгского культурно-этнографического центра Красноборского округа, — заявил глава региона.

Среди получателей поддержки — две детские школы искусств в Коноше и Мирном, Сольвычегодский и Новодвинский культурные центры. Помимо этого, будут завершены ремонтные работы в ДК «Первомайский» в Березнике и отреставрирован объект культурного наследия регионального значения «Дом Вешнякова» в Каргополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру