Представитель губернатора похвастался плюсами того, что у города отобрали форум

«Наш ответ Чемберлену» озвучил представитель губернатора по вопросам Арктики Лев Левит.

Представитель губернатора похвастался плюсами того, что у города отобрали форум
Фото: vitalmx.com

По его словам, город не вытянул это мероприятие по нескольким причинам, главная из которых – неразвитость инфраструктуры для такого рода событий. Единственная крупная площадка для приёма мероприятий форума – драмтеатр – вмещает вчетверо меньше народу, чем число заявившихся на Арктический форум.

Конечно же, представитель губернатора обнаружил и плюсы: часть уже выделенных средств на проведение останутся в Архангельске – это деньги на поддержку гостевой структуры и САФУ.

Ещё одной заслугой города Левит назвал снос нескольких ветхих деревяшек возле университета, которые по удивительной причине до того времени не упали сами.   Ещё Левит сообщил, что по замечаниям важных шишек во время Росконгресса, цирк в городе снесут, его судьба вроде бы ждёт ещё пару строений, попавшихся на глаза комиссии.

Естественно, по сравнению с переносом форума, который, как уверяли в местном правительстве, прописался в Архангельске, все эти заслуги выглядят не то что бледно – вообще никак, и даже упоминание их весьма нелепо.  

А Архангельску, по словам представителя губернатора, останетя утешительный приз в виде выездных совещаний Ассоциации полярников, форума «Регионы России» и экологического форума.

Также Левит не увидел связи оглушительного переноса форума в Питер с волной массовых протестов против московской помойки в Шиесе. Было бы странно, если бы в правительстве вообще такое признали – Орлов с Фоменко ведь уже заявляли, что горстка жителей не выражает мнения жаждущих чужого мусора на своей земле северян.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру