Сырова обвинила в дипломном скандале неких «раскачивателей ситуации»

Напомним, Генеральная прокуратура Российской Федерации потребовала отобрать у спикера архангельской городской Думы Валентины Сыровой диплом о высшем образовании, поставив под весьма серьёзные сомнения наличие у неё диплома о среднем.

Сырова обвинила в дипломном скандале неких «раскачивателей ситуации»

Затребованную депутатом Ириной Чирковой проверку законности получения Сыровой высшего образования, неоднократно отклонённую областной прокуратурой, ведомству всё-таки придётся провести после вмешательства Генеральной прокуратуры.

Чиркова утверждает, что Сырова прокралась в ПГУ, предъявив в приёмную комиссию липовый диплом о получении среднего образования в Александровском промышленно-гуманитарном колледже во Владимирской области, где о такой ученице и слыхом не слыхивали. Однако Сырова в традиционном в нынешней политической обстановке в стране ключе повесила разгоревшийся скандал на неких загадочных личностей, которые эту самую обстановку раскачивают:

«Я в своем образовании уверена, я полностью отучилась и диплом получила. Точку поставит суд, больше мне нечего комментировать, – уверяет Сырова. – Это история многолетней давности. Поэтому я не знаю, что еще сказать. Я всё получила законно, я в этом уверена. Я ожидаю положительного результата, что суд примет объективное решение. Здесь идет элементарная раскачка ситуации, кому-то хочется в это поиграть».

Универсальная отмазка о раскачивании ситуации сегодня крайне популярна у чиновников из властных структур всех эшелонов, на кого легло подозрение в махинациях в политической, экономической или любой иной сферах, особенно если эти чины уверены, что именно на их плечах держится пресловутая «стабильность» и народное ликование от «процветания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру