Справедливость не восторжествовует: «Справедливая Россия» не будет представлена в Архизбиркоме

Причина не в какой-то особой позиции партии – просто кандидат от эсеров Ирина Чиркова каким-то образом умудрилась выбесить большинство своих коллег по политтеррариуму

Причина не в какой-то особой позиции партии – просто кандидат от эсеров Ирина Чиркова каким-то образом умудрилась выбесить большинство своих коллег по политтеррариуму

Половина членов Архангельской избирательной комиссии утверждена областным Собранием – для прохождения на тёплую должность с правом избирательного голоса на ближайшие пять лет нужно было набрать больше половины голосов 47 выборщиков.

В итоге в избирком прошли представители ЕдРа, «Новых людей», соколов Жириновского, коммунистов, Архоблизбиркома, Гордумы и общественников из «Ордена». За Чиркову, которая является руководителем регионального отделения СР, вступились лишь семеро – число совсем непроходное. Говорят, мадам не смогла или не захотела выстраивать рабочие отношения с коллективом, что ей, собственно, и припомнили, и это стоило Чирковой мандата. 

Правда, ещё семерых предложит губернатор, и, возможно, местные эсеры всё-таки получат шанс протащить своего представителя в избирком, если сумеют убедить Цыбульского, но не факт.

Итак, пока половина комиссии выглядит следующим макаром:

  • Владимир Шиман («Новые люди»),
  • Александр Романов (ЛДПР),
  • Вадим Лысков (КПРФ),
  • Елена Плотицына (Архангельская областная избиркомиссии),
  • Илья Дуберман (партия «Единая Россия»),
  • Александр Кузнецов (архангельская Дума),
  • Кира Рыженкова (общественная организация «Орден»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру