Официальные СМИ «не заметили» массовую акцию гражданского протеста в Архангельске

Проблемы Сирии и Украины заполняют эфиры ведущих федеральных телеканалов, игнорируя практически предреволюционную ситуацию, сложившуюся в одном из самых стратегически важных регионов страны. Народ подозревает, что такое указание поступило «всеведущим» с самого верха.

Официальные СМИ «не заметили» массовую акцию гражданского протеста в Архангельске
Фото: forum.bits.media

Тем не менее, информационное пространство всемирной сети переполнено исходниками с места событий – Архангельск восстал против помойной политики губернатора Орлова и требует его отставки.

Многотысячная акция гражданского протеста прошла в столице Поморья в воскресенье. На следующий день начались задержания активистов движения против потока столичных помоев, которыми Орлов думает облагодетельствовать регион под занавес своего правления.

Архангельские политологи считают, что уже послезавтра у Москвы появится шанс восстановить контроль над взбунтовавшимся регионом – 11 апреля состоится совещание по исполнению скандального 89-ФЗ при президенте Российской Федерации, на котором могут быть сделаны соответствующие кадровые решения. Архангельская область не только одна из отстающих в исполнении мусорной реформы, но ещё и стала лидером общенационального протеста против некомпетентного руководства.

Сейчас наместник Орлов пытается делать хорошую мину на питерском Арктическом форуме, который он же божился закрепить за Архангельском, но не сумел по той причине, что открыл регион для бесконечного потока московского мусора в таёжные болота Поморья.

В любом случае, перспектива стать выгребной ямой столицы до сих пор грозит Архангельской области и другим регионам страны – по крайней мере, Орлов заявил, что о намерениях проталкивать строительство шиесского могильника до конца.

Между тем протестные настроения в регионе только усиливаются.  

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру