Бюджет Архангельска наполнился деньгами оштрафованных активистов

Суд, наконец, рассмотрел все заведённые в отношении активистов воскресного бунта в Архангельске дела.

Бюджет Архангельска наполнился деньгами оштрафованных активистов
Фото: dvinatoday.ru

Судья Попов порадовал мэрию областного центра денежным пополнением.

С Александра Ларионова сняли около 29 тысяч, с Марины Петровой – 13, с Максима Пушкина – 15 тысяч. С редактора «НД29» Евгения Богучарского взяли 15 тысяч. Дмитрий Кузнецов оштрафован на 16 тысяч. Дмитрий Секушин пополнил городской бюджет аж на 200 тысяч рублей. Причём и Секушин и Богучарский предъявили журналистские документы.

Сегодня продолжится рассмотрение второго эпизода по Кузнецову и дела Анатолия Бызова, Елены Калининой и Евгения Богучарского.

Есть ли надежда, что на эти деньги Архангельск станет чуть красивее, не известно.

Напомним, протестное шествие и митинг состоялись в Архангельске в воскресенье. Тема – 20-летний непрерывный ввоз столичного мусора в Архангельскую область и захоронение его в болотах Ленского района. Повестка уже давно перешагнула границы региона и стала предметом обсуждения федерального и даже международного уровня. Губернатор Орлов, её проталкивающий и назвавший всех критиков своей политики «шелупонью, сегодня улыбается на Международном Арктическом форуме в Питере.

Уже завтра в Кремле пройдёт заседание при президенте РФ, посвящённое исполнению закона о мусорной реформе. Архангелогородцы и северяне Архангельской области надеются, что губернатор Орлов будет улыбаться и там.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру