В Архангельске официально открыли Майский парк на Ленинградском проспекте

В мэрии поспешили заявить, что Майский парк стал самым крупным объектом, отремонтированным в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Архангельске официально открыли Майский парк на Ленинградском проспекте
Фото: dvinanews.ru

Впрочем, ещё до официоза парк успел обрасти рядом историй, которые разозлили местного губернатора – его фотографию неизвестные инсталляторы налепили на лицо фигуры Белоснежки из диснеевского мультика, а её семь гномов тоже получили новые физиономии – тем же манером мелкий народец нарядили в личины мэра Годзиша, зампреда областного правительства Фоменко, министра ЛПК Ерулика, спикера регионального парламента Покопьевой и иных одиозных фигур местной политики.

Инсталляция, за вопрос о которой Орлов нахамил журналисту одной из московских радиостанций, была сделана не без политического подтекста – все собравшиеся кружком персонажи замешаны кто в поддержке людоедской пенсионной реформы, кто в продавливании против воли народа какого-то геноцидного по отношению к северянам проекта по строительству гигантского могильника для московских помоев в Ленском районе, а кто сразу и там, и там.

Скандалы случались и с местными активистами, которые болезненно реагировали на вырубку деревьев и установку сомнительного художественного качества фигур той же Белоснежки с гномами и страшненькой Маши с Медведем.

Но в итоге парк всё-таки открыли, с входными арками, дорожками, садовыми фонарями, скамейками, мультяшными фигурами, по которым запрещено ползать детям, и прочими элементами садово-паркового дизайна.

Чиновники дружной гурьбой, весело галдя, прошлись по парку, пообещали в будущем обустроить берег, построить автопарковку и установить контейнеры для раздельного сбора мусора – главное, чтобы теперь не забыли.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру