Проблема переселения из аварийного жилья остаётся актуальной для жителей Поморья

Заместитель главы Северодвинска Андрей Силин провёл приём граждан по связанным с переселением вопросам

Заместитель главы Северодвинска Андрей Силин провёл приём граждан по связанным с переселением вопросам
фото пресс-службы администрации северодвинска

Проблема переселения из аварийного жилья остаётся актуальной для жителей Поморья. В регионе сохраняются довольна высокие темпы строительства и ввода в эксплуатацию нового жилья. Владельцы аварийного жилого фонда (как правило, проживающие в деревянных домах с частичными удобствами) получают денежные компенсации или право на переезд в более приемлемые для проживания условия.

Но проблема аварийных домов все ещё остаётся актуальной. Дело в том, что на данный момент решаются вопросы переселения только тех домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Вместе с тем регулярно ветшают и сходят со свай всё большее и большее количество старых деревяшек. Их жители пока никак не могут решить вопрос переселения. Власти обещают запуск новой программы по переселению не раньше 2025 года, а это значит, что к началу её действия количество непригодных для проживания деревяшек ещё возрастёт. Таким образом, несмотря на предпринимаемые усилия, количество жителей, нуждающихся в переселении с каждым годом увеличивается.

Возникает парадокс: новостройки растут как грибы, а проблема жилья остаётся нерешённой. Тем не менее, решение необходимо находить в каждом отдельном случае. С этой целью регулярно организуется приём жителей. Представители северодвинской администрации консультируют жителей по вопросам переселения и вместе стараются найти хотя бы временное решение остро стоящей проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру